- Аналоговая и цифровая
При многократном использовании магнитная пленка High-8, 8 мм, VHS, и S-VHS изнашивается и портится. Она становится тоньше и тоньше до тех пор, пока видео не станет непригодным к просмотру. С другой стороны, качество цифрового видео не портится со временем. DV-ролики можно просматривать бесчисленное количество раз и получать также же четкое качество, как и в первые разы. Преобразование в цифровой формат продлевает жизнь видеоролика и позволяет улучшать качество картинки и звука оригинала.
При помощи VideoStudio, преобразование аналоговых видеороликов в цифровую форму становится делом считанных минут: данные захватываются с аналогового устройства и автоматически преобразуются в цифровой формат. Цифровой формат позволяет редактировать отснятый материал и записывать его на диск любого формата.
Захватить отснятый материал можно с любого аналогового источника, после чего преобразовать его для монтажа с использованием персонального компьютера.